荒らし・悪質な行為・伝言系・違法系は禁止です。 仲良く雑談しましょう☆            



Livly My Bbs
アクセス解析
アクセス解析




▼menu▼
+◇秘密の集会所◇+++秘密の扉++bookmarks掲示板
色々掲示板リンク集色々HPリンク集Livlyリンク集素材を借りた所
My IslandLivly HangameMy Page 

はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/03/26 (Tue) 09:22:19
*.so-net.ne.jp

蒼海龍さんこんにちわ(ノ)ω(ヾ)
カキコありがとうございます。
はい、是非お願いしますm(_)m
蒼海龍さんはリヴもレイアウトも素敵で憧れでした♪
時々ブログの方も見させて頂いてます^^*
何か趣味とかがありましたら教えてください(。◕‿◕。)

Re: はじめまして** - 蒼海龍 (?)

2014/05/01 (Thu) 17:43:20
*.bbiq.jp

ずいぶんと遅れましたwww
キスミミマキ可愛いかったので飼っちゃいましたw
って1ヶ月前か・・・。。。。

Re: はじめまして** - 歌桜 (?)

2014/03/24 (Mon) 18:25:22
*.so-net.ne.jp

こちらもかなり遅れてしまいました^^;
今度はキスミミマキムクネが配信されましたね~
広場もキスミミマキだらけで可愛いです♪

Re: はじめまして** - 蒼海龍(ラリィー) (?)

2014/02/18 (Tue) 01:49:27
*.bbiq.jp

かなり遅れました^^;
あっという間に2月ですね。。。
別垢でプルリネ飼っちゃいました(
でも最近プルリネ減った感じが(汗

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/12/16 (Mon) 22:57:33
*.so-net.ne.jp

こんばんは~
ピキ、ミミマキ、ラビネを合わせたような感じでしたね♪
今のところ変身する予定はないのですがパークにいる子を見て和んでます(*´ω`*)

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/12/16 (Mon) 20:33:52
*.bbiq.jp

こんばんわ~
 
とうとう新種リヴ出ましたね!
可愛すぎてまた家族的なのが増えそうです^^*(何

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/12/08 (Sun) 16:54:55
*.so-net.ne.jp

こんばんは~

はい、頑張りますww
そういえば新種リヴ出るらしいですね♪
楽しみです^^*

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/11/27 (Wed) 16:13:41
*.bbiq.jp

ですねw
あらら・・・困りましたね・・・^^;
奪い返さないと(何

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/11/22 (Fri) 19:43:59
*.so-net.ne.jp

2000円なんですか(°д°)
意外と安いんですね!
一応、充電部分は自分で直せたのですが
それでも「画面が大きいから」という理由で自分の3dsじゃなく、私の3ds llの方を使うんですよ~><
買ったことを後悔していますorz

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/11/16 (Sat) 14:19:34
*.bbiq.jp

あらら><;
親が夢中になっちゃったんですね。。。
確か充電だけなら2000円ぐらいで交換できたような?・・・(何

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/11/07 (Thu) 21:45:57
*.so-net.ne.jp

私もy買いました…が、3dsとソフトを父親に占領されて結局自分は何もできずorz
しかも3dsを壊され、充電がおかしいことになってます^^;
なので新しく3dsllを購入したらそれも占領され怒りが爆発しそうですヽ(`Д´)ノ

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/10/25 (Fri) 20:33:31
*.bbiq.jp

此方もかなり送れちゃいました><;
色々と忙しそうですね。。。
ポケモンxyついに発売しちゃいましたねw
此方もエメラルド以降してないのでポケモンxy買っちゃいました!w

なるほどw
ちょくちょくブログにお邪魔させて頂きますね♪

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/10/10 (Thu) 17:43:50
*.so-net.ne.jp

お返事遅れてしまい申し訳ありません;
10月は中間テストやら文化祭やらで忙しいですorz
そういえばポケモンxyでるらしいですねー
数年ぶりに購入を検討してますw

ブログの方は暇つぶし程度なのでまったりやってますw

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/09/30 (Mon) 18:40:10
*.bbiq.jp

ですよね・・・w
ブログ更新してたのですね!
気づかなかった(何

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/09/25 (Wed) 22:36:09
*.bbiq.jp

リヴの観察此方もしてたりしますよ←(何
しかし別窓が多いから見てなかったりも・・・w(蹴

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/09/12 (Thu) 13:57:45
*.bbiq.jp

あぁwwwやっぱりそうでしたかwww
何度か見かけた事あるなぁとwww(
此方も別窓が多くて放置気味にも(蹴

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/09/09 (Mon) 10:47:51
*.bbiq.jp

ですよね!w
っていつの間に撮られてましたかwww
ミミマキの子ですと...!?
何か見かけた気がしまs(ry
はっきりと見てないから今度確認してみなくては(((何

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/09/01 (Sun) 00:34:40
*.bbiq.jp

いいえw
今回のは高くてコンプする人も苦戦しそう・・・^^;
来年はどうなる事やら・・・w

ウリューに変身したんですね!w
此方も貰ったTCでミニョンになっちゃいましたw(ぁ

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/08/28 (Wed) 17:13:20
*.bbiq.jp

こんにちわ♪
眼鏡完成したんですね!

リアイベ行ってきたんですね!
お疲れ様です♪
此方は遠くてリアイベ行けなかったので通販買うことにしましたw
逆に服付きでTCが高くなるとは思っても無かった^^;
缶バッチの売り切れも早いですよね。。。
ハロウィンももうすぐなので期待しましょうね!w(

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/08/22 (Thu) 00:13:11
*.bbiq.jp

眼鏡作るんですね!
確か出来るまで時間掛かった気がするような・・・?(
もうすぐリアイベも始まりますから楽しみですね!w

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/08/12 (Mon) 04:40:08
*.bbiq.jp

同じく熱さでまともに世話出来てない。。。w
早く涼しくならないかな・・・www

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/08/12 (Mon) 01:32:54
*.bbiq.jp

最近暑いですよね><;
もう夏バテ状態ですが熱中症には気をつけないと・・・><

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/08/06 (Tue) 13:57:54
*.bbiq.jp

そうですね><;
使いすぎには気をつけないと。。。w(

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/08/03 (Sat) 17:21:04
*.bbiq.jp

ですよね!w
レベル高かったとは思わなかったw
16日までなので放浪尽くしで疲れそうですね・・・w(何
島に遊びに行きますね♪

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/08/01 (Thu) 23:15:16
*.so-net.ne.jp

経験値2倍はいいですよね!
因みに、画像の子はLv310だったのですが今日少し放浪しながら餌あげてたらすぐにLv311になりました(*´ω`*)
( @他そ彼の時 リヴ名:雲たん )

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/08/01 (Thu) 20:03:16
*.bbiq.jp

ネオクロも飼ってたんですね!
知らない間に今日から経験地2倍になったみたいですね!w
このイベント逃さないようにしないと...w

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/08/01 (Thu) 01:09:01
*.so-net.ne.jp

ええ><;
そうなんですか。゚(´∩ω∩`)゚。
生後日数が少ないのにLv上がるの早いですね..!
私は生後日数の割にLv低くて..orz 羨ましいです(´`*)
そういえば別アカで洋服買ったので載せます~
うまく載れてればいいな..(´・ω・`;)

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/07/31 (Wed) 18:02:01
*.bbiq.jp

いいえw
ラヴォが死んじゃったのでPパキケにしましたw
Pパキケ可愛いですよね!w

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/07/31 (Wed) 16:59:03
*.so-net.ne.jp

ありがとうございます(*´ω`*)
そういえばPパキになられたのですね!
可愛いです(*´`)

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/07/31 (Wed) 16:14:54
*.bbiq.jp

学校お疲れ様です!
夏休み入っても朝から毎日学校辛いですよね><;
体調崩さない程度に。。。w

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/07/29 (Mon) 02:18:27
*.so-net.ne.jp


文化部でも意外と忙しいです><;
運動部と比べると楽ですが..w
ただ朝から学校というのが辛いですorz

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/07/26 (Fri) 22:50:36
*.bbiq.jp

夏休みも大変そうですね><;
あらら。。。
無理しない程度に頑張ってくださいね!

いえいえw
色変え前に付けたアイコンなので後から変えておきますね!w

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/07/23 (Tue) 11:20:11
*.bbiq.jp

もう夏休み(?)ですね!
楽しいライフを送って下さいね♪

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/07/17 (Wed) 16:50:18
*.so-net.ne.jp


はい(笑)
もうすぐ夏休みに入るので楽しみです♪

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/07/12 (Fri) 23:38:51
*.bbiq.jp


あらら><;
無理しない程度に勉強頑張って下さいね!!

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/07/11 (Thu) 20:07:15
*.so-net.ne.jp


ありゃ><;
因みにこのあいだ順位発表されたのですが残念な結果に終わりましたorz
2学期はちゃんと勉強しないとなぁ..

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/07/09 (Tue) 20:16:05
*.bbiq.jp

送れちゃいました^^;

おおw

英語全然ダメです←

得意教科は特にないかも?(何

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/07/02 (Tue) 11:52:02
*.so-net.ne.jp


因みに英語は一番マシでした^^;
蒼海龍さんはどの教科が得意ですか?

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/07/01 (Mon) 14:13:18
*.bbiq.jp


ありゃ。。。

ドンマイです><;

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/06/26 (Wed) 16:28:13
*.so-net.ne.jp

数学の点数は低すぎて死にかけました(´・ω・`)←

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/06/24 (Mon) 20:50:24
*.bbiq.jp


そうですよね。。。

勉強もダルイですし(何

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/06/23 (Sun) 09:12:24
*.so-net.ne.jp

ですね(´ω`;)
毎回テストが帰ってくると死亡フラグ立ちます(´・ω・`)←

Re: はじめまして** - ラリィー(蒼海龍) (?)

2013/06/22 (Sat) 18:45:48
*.bbiq.jp


ありゃ><;

テストもテストで気分変わるからダルイですよね。。。

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/06/22 (Sat) 17:58:30
*.so-net.ne.jp

昨日、国語以外のテストが戻ってきました・・(死んだ目)
あは、あはは、もうこれは笑うしかない・・

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/06/22 (Sat) 10:22:29
*.bbiq.jp

おはようございます~♪

テストお疲れ様です!!

確かにテスト戻ってくるのが怖かった・・・。

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/06/18 (Tue) 16:41:09
*.so-net.ne.jp

こんばんは~✿
やっと今日テスト終わりました♪
テスト帰ってくるのが怖い・・orz

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/06/05 (Wed) 23:47:47
*.bbiq.jp

遅れました^^;
いいえw
そうなんですかw
テスト大変だと思いますが頑張ってくださいね!w

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/06/03 (Mon) 17:54:35
*.so-net.ne.jp


ありがとうございます><
助かります(*´ω`*)
一応、リア友の方にも餌盛り頼んであるので死にかけの時お願いします♪
それでは、そろそろ本格的に勉強に取り組むことにします**
ではテストが終わった頃にまた戻ってきますね!

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/06/01 (Sat) 22:31:19
*.bbiq.jp

なるほどw
リアルが大変なんですね><;
テスト大変だと思いますが頑張ってくださいね
リヴの方は此方が餌あげておきます^^w

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/05/31 (Fri) 15:06:28
*.so-net.ne.jp


ほとんど絵を書かずにサボっていますけどね←w
部活は結構きついですね..><
そして期末テスト2週間前なので対応遅れるかもです<m(_)m>

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/05/28 (Tue) 19:40:59
*.bbiq.jp

美術部だったんですか!w
通りで可愛いらしい絵をw
やっぱり忙しいんですね。。。

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/05/24 (Fri) 18:47:59
*.so-net.ne.jp

「サボりたい」という理由から美術部なのですが意外と忙しくて..(´Д`;)

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/05/17 (Fri) 10:05:44
*.bbiq.jp


ありゃ。。。

部活が忙しいんですね><

何の部活してらっしゃるんです?(何

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/05/15 (Wed) 19:47:56
*.so-net.ne.jp


確かに..w
そして返事遅れてしまい申し訳ないです><
部活が忙しい..(´Д`;)

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/05/10 (Fri) 21:33:42
*.bbiq.jp


ですよね!www
そうなるとすぐ売切れそう・・・w(何

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/05/08 (Wed) 22:25:39
*.so-net.ne.jp

ぬいぐるみ、管理リヴリーのとか欲しいなぁ(*´ω`*)
レビルとか人気でそうですよね!

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/05/07 (Tue) 20:08:25
*.bbiq.jp


ですよね(*´∀`*)
またぬいぐるみとかも出して欲しい・・・w(何

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/05/07 (Tue) 08:32:18
*.so-net.ne.jp

オルフかっこいいですよね(*´ω`*)!
テーマ、早く発表してくれないかなぁ..

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/05/04 (Sat) 21:42:27
*.bbiq.jp

ですね><;

赤いオロチ見た事があるような・・・www
オルフみたいなかっこいい新種リヴがまた出るといいな。
今回のリアイベのテーマって何だろう?w

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/05/04 (Sat) 18:26:16
*.so-net.ne.jp

長崎ですか~><
遠いですね(´・ω・`;)

案内パークにいた赤いオロチに一目惚れしちゃいまして(ノ)ω(ヾ)
新種、かっこいいリヴだといいなぁ..

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/04/26 (Fri) 01:52:55
*.bbiq.jp

長崎なので遠くて^^A;
オロチも可愛いですよね!w
今年のリアイベの新種も期待したいですよね!!(

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/04/24 (Wed) 23:19:51
*.so-net.ne.jp

そうなんですか~
私は埼玉住みなので直接行っちゃいます^^*
今年はオロチ目当てです♪

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/04/22 (Mon) 23:07:03
*.bbiq.jp

送れちゃいました><;
了解ですb

リアイベかぁ・・・。
遠すぎて行けないのでまた通販になっちゃいそうです;
近ければ行ってたかもなぁ。(ぁ

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/04/18 (Thu) 16:37:13
*.so-net.ne.jp


今日は3:30に帰宅できましたのでお返事しますね♪
わわ、わざわざ申し訳ないので餌は死にかけの時にお願いします><

蒼海龍さんは今年のリアイベ行きますか?

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/04/18 (Thu) 05:48:48
*.bbiq.jp

全然大丈夫ですよb
ありゃ><;
餌あげれるときでも飛んで行きますね♪

確かにリアイベのグッズ増やして欲しいな・・・w

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/04/13 (Sat) 11:58:00
*.so-net.ne.jp

またまた返信遅れて申し訳ないです;;;;
これから返事が休日のみになってしまうかもしれません><
そろそろ本格的に勉強しないと、やばくなってきたので(´;ω;`)ブワッ

リアイベ、グッズの量増やしてくれないかなぁ..

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/04/10 (Wed) 17:46:45
*.bbiq.jp

いえいえw 全然大丈夫ですb
確かにwww
リアイベとかで色々販売して欲しいなぁ・・・w

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/04/09 (Tue) 14:55:27
*.so-net.ne.jp


返信遅れて申し訳ないです;;;;
ホテルワイズウッドのフィギュアとか販売してほしいですよね~(リアルの方で)

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/04/05 (Fri) 23:01:30
*.bbiq.jp

ですよね・・・w
気になる人多いだろうなぁw

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/04/03 (Wed) 23:04:16
*.so-net.ne.jp

一度でいいから行ってみたかったのでちょっと残念です;;;
木の中にできてるホテルとか、好みだったので(´・ω・`)

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/04/02 (Tue) 17:07:42
*.bbiq.jp

そうでしたねw
まんまと引っかかるところでした・・・www
確かに見れると良いのになぁ...
中がどうなってるのか気になりますもんねw

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/04/02 (Tue) 12:25:44
*.so-net.ne.jp


先程infoを見たのですがやっぱり嘘でしたね><;
でも本当にホテルワイズウッドができたら真っ先に見に行っちゃいますね←
泊まれるようなお金はないので見に行くだけですが・・・w

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/04/01 (Mon) 22:12:02
*.bbiq.jp

いいえw
ありがとうございます^^*
確かに嘘っぽく感じますwww
飼い主とか無理な予感が・・・w

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/04/01 (Mon) 21:57:24
*.so-net.ne.jp

無事にメール届いてよかったです♪
そういえばホテルワイズウッドの記事ってエイプリルフールの嘘なのですかね..?どうなんだろう..(´・ω・`)

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/31 (Sun) 18:52:37
*.bbiq.jp

いいえw
紐付け機能いらないですよね。。。
ログイン面倒ですし・・・。
メール届きましたよ♪
ありがとうございます^^*

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/03/31 (Sun) 01:52:12
*.so-net.ne.jp

いやいや(ノ)ω(ヾ)
ありがとうございます♪
うーん、紐付け機能なくならないかなぁ..^^;
また、メール送ったのですが届きましたか?

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/30 (Sat) 16:54:03
*.bbiq.jp

なるほどw
周り隠さなくても十分可愛いですよ~www
そうですねw 了解ですb
此方もたまにタメ語になるかも知れませんが(
そうですよね...曽根も面倒な事を...(汗

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/03/30 (Sat) 14:32:08
*.so-net.ne.jp


あまりにも、失敗しすぎたので少し
周りを派手にして隠しました←
私も、はじめの方は敬語とタメ語が混ざってしまうと思うので
だんだんタメ語になっていきましょう♪
そのほうがお互い楽になると思いますし^^*
そういえば、今日サブアバを作ろうと思ったのですが新規登録の場合は紐付けになっちゃうんですね><
今まで知らなかったです^^;
紐付けだとログインめんどくさくなっちゃいますよね~(´・ω・`;)

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/30 (Sat) 08:45:09
*.bbiq.jp

いいえw
遅れても大丈夫です!w
確かにアニメ風で十分可愛いですよb
タメ語ですかぁ・・・w
なかなかタメ語に慣れなくて....
敬語になってしまうかも知れませんが^^;

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/03/30 (Sat) 00:27:01
*.so-net.ne.jp


メールのほう、確認が遅れてしまったら申し訳ありません><;
色は原色にしました(ノ)ω(ヾ)
今度は、もうちょっと上手く書けるようになりたいです(´・ω・`)
また、そろそろお互いタメでいきませんか(。◠‿◠。✿ )

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/29 (Fri) 23:52:48
*.bbiq.jp

ありがとうございますw
メール送らせて頂きますね♪
あれまwww
どんな感じか楽しみにしてますね!w
色はお任せします^^*

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/03/29 (Fri) 23:16:00
*.so-net.ne.jp

先程、送らせて頂きました(`・ω・´)キリ
現在ラヴォクスを描いているのですが、ものすごく
アニメっぽくなってしまいました(´;ω;`)癖でwww
また色の希望とかってありますか?w

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/29 (Fri) 15:42:20
*.bbiq.jp

そしたら↓の方に送ってくれますか?w
http://form1.fc2.com/form/?id=293609
※部分だけを書いてくれたら送れるのでww

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/03/29 (Fri) 10:49:15
*.so-net.ne.jp


メールはPCのみで大丈夫でしたら
可能ですよー✿

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/28 (Thu) 20:28:03
*.bbiq.jp

いいえw
おおwww
楽しみにしてます♪(何
そう言えば歌桜さんメアドとか持ってますか?
良ければメールとかもしたいなぁとw(

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/03/28 (Thu) 15:53:11
*.so-net.ne.jp


いやいや><><
ありがとうございます♪
ラヴォ、下書きだけで大丈夫でしたら
遅くても月曜日くらいまでには完成できますよー✿

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/28 (Thu) 15:47:43
*.bbiq.jp

わわわvvvv
ユンクの絵が可愛いwww
確かに跳ねてる絵難しそう・・・w
ラヴォクスの絵も見てみたいです///(

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/27 (Wed) 18:00:29
*.bbiq.jp

あらら><;
今回のイベントも制限あってきついですよね。。。
GET出来なかった人も多いみたいですし・・・。

ユンク可愛いですよね^^*
ぴょんぴょん跳ねてvv
出来れば見てみたいですwww(

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/03/27 (Wed) 16:03:04
*.so-net.ne.jp

今回のお花見イベントは欠片が1つ足りず先行ボーナスGETできませんでした><;

絵は現在スナイロユンクを描いております♪
リヴをはじめたときから好きでして^^*
まだ鉛筆で下書き中なので見にくいですが、宜しければお見せ致しましょうか^^*?
暇潰し用に描いたイラストなので下手っぴですが..^^;

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/27 (Wed) 15:29:20
*.bbiq.jp

そうなんですかw
確かにこまめにイベントがあって楽しいですもんね!w
絵も描いてらっしゃるんですねvv
どんな絵なのか見てみたいです♪(何

Re: はじめまして** - 歌桜 (女性)

2013/03/26 (Tue) 23:57:02
*.so-net.ne.jp

おお、そうなんですね♪
色々なゲームを登録してきたのですが、どれもすぐに飽きてしまい...(´・ω・`;)
最終的にはリヴが一番飽きないですよね^^*
新リヴリーの登場やイベントがこまめにあって全く飽きません♪
最近は、リヴのイラストを描くのにハマってます(*´ω`*)ww*
可愛いリヴリーを描いてると癒されます~www
今度ペンタブ買って色塗りにも挑戦しようかと思ってます(`・ω・´)(キリ

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/26 (Tue) 19:47:54
*.bbiq.jp

いいえw
そんなことないですよ♪
前までスカイプしてたんですねvv
別ゲームならアメーバーピグしてますよ~www
でも最近放置ばっかりですが^^;

Re: はじめまして** - ラリィー (?)

2013/03/26 (Tue) 17:51:03
*.bbiq.jp

歌桜さんこんにちわ(*´∇`*)
此方こそ書き込みありがとうございます。
歌桜さんの島も素敵ですよ^^*
汚いブログまでも拝見されてたとはΣ (*゚口゚*)(何
興味は今のところ雑談系かなぁ?w
スカイプとかメールとかチャットとかぐらいかな?w(

名前  性別:
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.